Суд приговорил блогера Джаборова к 2 годам и 4 месяцам колонии за розыгрыш с COVID-19 в метро
Суд приговорил блогера Кароматулло Джаборова к двум годам 4 месяцам колонии общего режима. В феврале 2020 года он вместе со своими друзьями спровоцировал панику среди пассажиров метро, сымитировав приступ «инфекционного» заболевания. Об этом в понедельник, 2 августа, «Вечерней Москве» сообщила начальник отдела взаимодействия со средствами массовой информации и правового обеспечения прокуратуры Москвы Людмила Нефедова.
Джаборов осужден за хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Двум другим его соучастникам – Станиславу Мелихову и Артуру Исаченко назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в течение 3 лет каждому.
Джаборова в феврале 2020 года.
— В феврале 2020 года в социальных
Читать на vm.ru