
Суд прекратил дело детского хосписа «Дом с маяком»
Московский городской суд отменил решение о штрафе в 200 тысяч рублей детскому хоспису «Дом с маяком» и прекратил дело, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на суд.
Судья рассмотрела протест прокуратуры на постановление о штрафе и вынесла решение о прекращении производства по делу «ввиду малозначительности правонарушения», рассказали в суде.
Ранее Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал детский хоспис «Дом с маяком» на 200 тысяч рублей за нарушение правил оборота наркосодержащих препаратов. По словам соучредителя благотворительного фонда «Дом с маяком» и директора хосписа Лиды Мониавы, организация получила штраф за то, что журналы учета на момент проверки не были пронумерованы, прошнурованы и заверены подписью руководителя и печатью. Кроме того,
Читать на gazeta.ru

