

Суд Праги приговорил к 20 годам тюрьмы чеха, воевавшего за "ДНР"
Дело Иржи Урбанека рассматривалось в отсутствие обвиняемого. С ним не был в контакте и выделенный ему адвокат.
Городской суд Праги заочно приговорил к 20 годам тюрьмы гражданина Чехии Иржи Урбанека, который воевал на Донбассе за сепаратистов "ДНР". Об этом сообщает издание Idnes во вторник, 7 сентября. "Иржи Урбанек по прозвищу Бегемот воевал в Украине на стороне пророссийких сепаратистов.
Городской суд в Праге приговорил его к 20 годам тюрьмы за терроризм. Дело рассматривалось в отсутствие обвиняемого.
С ним не был в контакте и выделенный ему адвокат", – говорится в сообщении. По данным суда, Урбанек уехал на Донбасс в 2015 году и участвовал в боевых операциях до конца января 2018 года.
Читать на korrespondent.net