
Суд подтвердил взыскание с подрядчика московского метро 198 млн рублей
МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящей инстанции, которая взыскала со столичной строительной компании ЗАО "Триада-Холдинг" около 198 миллионов рублей в пользу ГУП "Московский метрополитен". Как следует из информации в картотеке арбитражных дел, апелляционный суд в среду отклонил жалобы истца и ответчика на принятое в декабре решение арбитражного суда Москвы, после чего оно вступило в законную силу.
Суд первой инстанции одновременно рассматривал иск метрополитена о взыскании с "Триада-Холдинга" более 4,2 миллиарда рублей неустойки по 38 договорам и встречный иск стройкомпании к метро о взыскании более 102 миллионов рублей неосновательного обогащения. Первоначальный иск
. Читать на realty.ria.ru

