Суд отстранил мэра Чернигова от должности на год
Мэр Чернигова Владислав Атрошенко (Фото:Владислав Атрошенко / Facebook) Городского голову Чернигова Владислава Атрошенко на год отстранили от должности и оштрафовали на 400 необлагаемых минимумов (6800 грн). Об этом сообщает Госбюро расследований в Telegram-канале в среду, 7 декабря.
Яворовский районный суд во Львовской области по материалам ГБР признал Атрошенко виновным в административном правонарушении (ч. 1 ст.
172−7 КУоАП — несообщение о наличии конфликта интересов).По данным ГБР, мэр сказал водителю вывезти за границу машину своей супруги. Водитель получил из бюджета деньги, в том числе на бензин, и его поездку оформили как командировку.«Известно, что в течение трех месяцев жена высокопоставленного чиновника использовала транспорт не по целевому назначению в то время, когда бюджет Чернигова платил лизинговые платежи за этот же автомобиль», — заявили в ГБР.Атрошенко ранее говорил, что его несколько раз не выпускали за границу: на Всемирный экономический форум в Давосе и на форум в Лугано.
Читать на nv.ua
