Суд отправил в колонию забайкальцев за сожжение собутыльников в подвале
Мужчины из Забайкалья, которые избили и живьем сожгли двух местных жителей, получили сроки в колонии. Суд признал их виновными в убийстве. Двух мужчин из города Хилок осудили после убийства знакомых, с которыми они распивали алкоголь.
Суд признал их виновными по п. п. "а", "е" ч.
2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом) и ч. 2 ст. 167 (уничтожение чужого имущества путем поджога). Установлено, что четверо мужчин 21 марта 2020 года распивали алкоголь и в ходе этого вступили в конфликт, переросший в драку.
Подсудимые избили оппонентов, заперли в подвале дома и сожгли живьем. Огонь уничтожил строение и располагающиеся рядом постройки. Жертвы нападения, оставшиеся без возможности выбраться из запертого помещения,
. Читать на news.vse42.ru


