

Суд отказал бывшему заместителю директора санатория «Янган-Тау» в восстановлении в должности
Салаватский межрайонный суд РБ отказал бывшему заместителю директора санатория «Янган-Тау» Айрату Нурмухаметову в удовлетворении иска к здравнице о восстановлении на работе, выплате заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. Суд счёл, что увольнение прошло на законных основаниях.
В марте 2020 заместителя директора санатория уволили за отсутствие на рабочем месте 25 января и 15 февраля. Как оказалось, в эти дни он был на амбулаторном приёме у врачей в уфимской клинике. Однако листами нетрудоспособности своё отсутствие истец обосновать не смог. Представители санатория отметили, что на амбулаторный приём врачей можно было попасть в нерабочее время.
В решении суда указано, что
Читать на ufatime.ru
