
Суд оштрафовал учительницу по делу о падении ученика из окна гимназии в Петербурге
Петроградский районный суд Петербурга прекратил уголовное преследование в отношении учительницы гимназии №67 на улице Профессора Попова Татьяны Алыповой. Женщине назначали штраф в размере 15 тысяч рублей. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба городских судов.
Уголовное дело в отношении Алыповой возбудили после падения восьмиклассника из окна четвертого этажа гимназии. Ее обвинили в халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
8 октября Алыпова, являясь учителем и классным руководителем 8 класса, впустила в кабинет учеников, а сама вышла из него. В ее отсутствие один из школьников выпал из окна. Мальчик получил перелом основания черепа, множественные ушибленные раны и гематомы лица и
Читать на piter.tv
