Суд обязал МХАТ им. Горького вернуть Сытника в труппу
Мосгорсуд отменил решение Пресненского суда Москвы по иску артиста Станислава Сытника и обязал художественного руководителя МХАТ имени Горького Эдуарда Боякова вернуть его в труппу. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда во вторник, 18 августа.
Отмечается, что приказ об объявлении Сытнику выговора за нахождение на рабочем месте в пьяном состоянии признан незаконным.
Кроме необходимости вернуть артиста во МХАТ, театр должен выплатить ему 500 тыс. рублей за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда в размере 10 тыс. рублей. В городской бюджет театр заплатит еще 8,5 тыс. рублей.
По данным РЕН ТВ, в ноябре 2019 года артисты МХАТ им. Горького пожаловались на увольнение Сытника. Актер театра Николай
Читать на iz.ru

