Суд не стал прекращать рассмотрение дела о «китовой тюрьме»
Городской суд Южно-Сахалинска не стал прекращать дело о косатках и белугах, которые находятся в так называемой «китовой тюрьме» в Приморье.
Ряд общественных организаций 23 мая подал иск к Росрыболовству и Росприроднадзору о выпуске морских млекопитающих из бухты Средняя.
Представитель Росрыболовства попросил прекратить производство, однако суд отказал ведомству в удовлетворении ходатайства, передаёт РИА Новости.
О существовании «китовой тюрьмы» стало известно в октябре 2018 года. Тогда представители Greenpeace заявили о готовящейся незаконной продажи из России в Китай 13 косаток, занесённых в Красную книгу. По данным экологической организации, за последние пять лет в эту страну были вывезены 15 таких животных. Кро...
Читать на news.ru



