
Суд не нашел опасных заболеваний у Шпигеля и оставил его в СИЗО
Суд не установил наличие у бизнесмена Бориса Шпигеля, обвиняемого в даче особо крупной взятки, заболеваний, препятствующих содержанию в СИЗО, и оставил его под стражей. Об этом в четверг, 12 августа, сообщил член (Общественной наблюдательной комиссии) ОНК Москвы Сергей Аристов.
«У Шпигеля имеются заболевания, подпадающие под постановление правительства, которым установлен запрет на содержание под стражей людей с определенными болезнями. Но суд постановил, что медицинских противопоказаний содержать Шпигеля в СИЗО нет, оставив его под стражей», — приводит ТАСС слова Аристова.
Член столичной ОНК Ева Меркачева в начале июня сообщала, что Шпигель попал в больницу СИЗО «Матросская тишина».
«Он при этом говорит, что резко стал хуже себя чувствовать.
Читать на iz.ru
