Суд назначил усольчанке штраф в 30 тыс. рублей за фейк о COVID-19
Жительницу Усолья-Сибирского привлекли к административной ответственности за распространение фейка о COVID-19.
Следователи установили, что 38-летняя усольчанка в соцсетях опубликовала вброс о том, что у одного из главврачей Иркутской области якобы подтвердился COVID-19. В действительности гражданин не имел никаких симптомов и строго придерживался самоизоляции. Женщине по решению суда назначили штраф в размере 30 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области.
"МБХ медиа" олигарха Михаила Ходорковского, "Новая газета" и "Эхо Москвы" также о коронавирусной инфекции для дискредитации властей РФ. Журналисты из второго СМИ в марте обнародовали новость о том, что в стране якобы наблюдается нехватка средств индивидуальной защиты
Читать на nation-news.ru

