

Суд назначил штраф главвраччу больницы Екатеринбурга, лечившему пациентов с COVID на дому
Судья Чкаловского районного суда Екатеринбурга Игорь Шенаурин постановил назначить штраф в размере 100 тыс. рублей главному врачу центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) №24 Алексею Малинкину за то, что он отправил несколько больных коронавирусом лечиться на дому. Как говорится в постановлении суда от 8 мая (есть в распоряжении Znak.com), речь идет о пяти пациентах, которые обратились в больницу с 30 апреля по 2 мая и были отправлены на амбулаторное лечение.
Суд решил, что Малинкин нарушил постановление главного санитарного врача Свердловской области от 5 февраля 2020 года о введении дополнительных мероприятий по недопущению распространения коронавируса, постановление главного санврача РФ «О дополнительных мерах по снижению
Читать на znak.com