Суд над экс-главой Новочеркасска перенесли
Суд над бывшим главой Новочеркасска снова перенесли. Причиной в очередной раз стала неявка свидетелей по делу Игоря Зюзина, подозревающегося в получении крупной взятки. Заседание состоялось в Октябрьском районном суде донского региона 19 ноября. Следующее слушание запланировано на 23 ноября.
Чиновник по-прежнему находится в СИЗО Ростова, поэтому на судебные заседания его доставляют из донской столицы.
Напомним, Игоря Зюзина арестовали в октябре 2019 года. По версии следствия, экс-мэр города Новочеркасска вместе со своим заместителем Альбиной Порошиной получили взятку суммой 2,6 миллиона рублей от директора строительной компании. За эти деньги экс-глава способствовал заключению муниципальных контрактов по некоторым отраслям благоустройства
Читать на rostov.mk.ru