

Суд Москвы оштрафовал Муз-ТВ на 1 миллион за пропаганду ЛГБТ среди несовершеннолетних
Басманный суд Москвы оштрафовал музыкальный телеканал Муз-ТВ на 1 миллион рублей. Основанием для вынесенного решения названа пропаганда ЛГБТ среди несовершеннолетних.
Изображение взято с: Youtube.com Популярная премия Муз-ТВ в 2021 году принесла организаторам массу неприятностей. Проблемы для телеканала создали российские знаменитости, которые пришли в слишком оригинальных нарядах.
Роскомнадзор обратился в суд после того, как в женских платьях на мероприятии появились Даня Милохин и Игорь Синяк. Согласно нормам российского законодательства, подобное можно показывать исключительно после 23:00 и с пометкой «18+».
На новость уже отреагировала Ксения Собчак. Ведущая премии назвала решение суда «продолжением абсурда».
Читать на actualnews.org
