

Суд и мед: как живут в армянском селе Барекамаван - на границе с Азербайджаном
Персики, сливы, лес, мед, суд. Это не бессмысленный набор слов.
Это способы, которыми зарабатывают жители армянского приграничного села, лишь бы не уехать и остаться на своей земле. С трех сторон Барекамаван просматривается с азербайджанских погранпостов.
Оттуда видны поля, пастбища и часть домов – те, что стоят ниже по склонам холмов и дальше от леса. Городскому человеку здесь кажется, что от каждого шага сверху осыпаются плоды. Сквозь них мы проходим к пасеке."Мед – это такое дело, кто к чему привык.
Кто-то, скажем, вместо меда пчелам сахарный сироп подливает… Чтоб себе меда больше осталось, дело известное. Вроде бы вкус уже не тот.
А вот его покупатели уже привыкли. Им принесешь нормальный мед, без таких вещей, они брать не станут -
. Читать на ru.armeniasputnik.am