Студентов в Ростовской области хотят прививать от коронавируса по ночам
Не исключено, что в ВУЗах создадут дополнительные пункты вакцинации. Об открытии дополнительных пунктов вакцинации для студентов сообщил глава Роспотребнадзора Евгений Ковалев.
Санитарный врач региона отметил, что люди в возрасте от 18 до 35 лет не охотно идут вакцинироваться, при этом они являются основной движущей силой пандемии. Среди заболевших 40% - это молодые люди.
Чтобы снизить показатели заболеваемости Ковалев предложил организовать в ВУЗах и СУЗах стационарные и мобильные пункты вакцинации. Причем работать они должны по вечерам и ночам.
- Необходимо также в общежитиях проводить работы по вакцинации в вечернее и ночное время. Конечно, по предварительной договоренности.
Читать на privet-rostov.ru
