Студентов ПГУ, побрившихся наголо в знак солидарности с политзаключенными, вызывали в прокуратуру
Во флешмобе #свабодустудэнцтву приняли участие четыре студента ПТУ, из них две девушки — и — не скрывали фамилий.
— В прокуратуре нам не угрожали, но предупредили об ответственности за призывы к массовым мероприятиям или участие в них, — сообщили TUT.BY студенты.
Студентов ознакомили со статьями из обновленного КоАП, который вступил в силу с 1 марта.
Студенты объясняют, что на флешмоб #свабодустудэнцтву их вдохновил поступок из группы Naviband, который побрился наголо в знак солидарности с политзаключенными.
Ранее к флешмобу присоединились студенты БГУИР, БГТУ, БГУ и ГрГУ.
Напомним, студенты ПГУ и ранее встречались с представителями прокуратуры. В октябре они записали видеообращение против беззакония и насилия в Беларуси после выборов.
Читать на news.tut.by