

Студентов-медиков снимают с занятий и отправляют в поликлиники Москвы
Студентов Первого Московского государственного медуниверситета имени Сеченова с 7 февраля (от есть после каникул) отправляют на внеплановую практику в поликлиники Москвы, написал студенческий журнал DOXA.
В 2020 году руководство медвуза отменило все занятия с 8 ноября по 17 декабря у студентов лечебного и педиатрического факультетов с 4 по 6 курс, после чего их отправили на "практическую подготовку" в поликлиники Москвы.
Студентам обещали заплатить за практику, однако денег они так и не дождались.
Руководство университета также уверяло, что внепланова практика в поликлиниках проводится по приказу ректора, однако документ так и не был обнародован.
Отметим, что сейчас в Москве резко выросла заболеваемость коронавирусом из-за штамма "омикрон", врачи не справляются с нагрузкой. Ситуация настолько сложная, что теперь вызов врача на дом стал возможен только для тяжелых и малоподвижных пациентов, остальных призывают приходить в поликлинику или получать телефонные консультации по лечению.
Читать на kasparov.ru
