
Студентка-медик рассказала, как в Кемерове проходит внеплановая практика во время пандемии COVID-19
Студентка КемГМУ Алёна Войнова рассказала, как проходит внеплановая практика во время пандемии COVID-19. Соответствующее видео опубликовал оперштаб региона.
По словам студенту пятого курса, учебная практика, на которую обычно отправляют летом, в этом году началась 15 октября в связи с тяжёлой ситуацией по коронавирусу.
— В рамках практики под руководством врача-участкового терапевта мы ведём первичный приём пациентов с ОРВИ, пациентов с хроническими заболеваниями, собираем жалобы, анамнез, проводим физикальный осмотр, назначаем лечение, работаем с медицинской документацией, выписываем льготные рецепты. Также мы помогаем в работе call-центра, обзваниваем пациентов с ОРВИ и подтверждённой коронавирусной инфекцией, уточняем их состояние,
Читать на gazeta.a42.ru
