
Строительство станции обезжелезивания воды в Плеханово планируют завершить до 1 сентября
Сегодня, 6 июля, глава региона Алексей Дюмин посетил станцию обезжелезивания воды в поселке Плеханово Большой Тулы. Об этом сообщает региональное правительство.
Проект реконструкции станции реализуется за счет средств муниципального бюджета. В настоящее время старое здании станции демонтировано и смонтировано новое. Кроме того, установлено современное технологическое оборудование. Все работы планируется завершить к 1 сентябрю этого года.
Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев отметил, что также реализуется проект по строительству станции очистки воды в населенных пунктах Алешня и Обидимо. Идет проектирование станции очистки воды в поселках Ленинский и Ленинский-1. В рамках реализации федерального проекта «Чистая вода» в 2021 году в
Читать на tula.mk.ru