
Строительство обещанного почти 30 лет назад метро в Красноярске снова отложили
Строительство метрополитена в Красноярске, которое горожанам обещали почти 30 лет назад, отложили на год из-за эпидемии коронавируса. Об этом ТРК «7 канал» сообщил председатель совета директоров компании «ТИСИЗ» Олег Митволь.
Он отметил, что сначала из-за пандемии на несколько месяцев остановилась деятельность Главгосэкспертизы. Недавно она снова заработала и предложила разбить разработанный проект метро на несколько частей, чтобы решать рабочие задачи было удобнее. В результате потребуются дополнительные деньги и месяцы работы, чего регион позволить себе не может, объяснил собеседник телеканала.
По его словам, финансировать большую часть исследований и первый этап возведения постройки должен был федеральный центр в рамках программы «Чистый
Читать на lenta.ru
