

Строительство инженерных коммуникаций для города Спутник начнется в 2023 г в Приморье
ВЛАДИВОСТОК, 17 фев – РИА Новости. Строительство инженерных коммуникаций для нового города Спутник недалеко от Владивостока начнётся в 2023 году, рассказал в ходе прямой линии губернатор Приморского края Олег Кожемяко. "Сейчас разрабатывается прежде всего на первом этапе это парковая зона.
Там, где есть заболоченные места... есть еще и вопросы, связанные с выходами шахт...
Минвостокразвития... разрабатывает проект большого парка, с прогулочными площадками, со скверами, с озёрами.
Вот это первый этап реализации этого проекта, и в 2023 году проектно-сметная документация должна быть готова", - сказал Кожемяко, отвечая на вопрос о строительстве города Спутник. Соглашение о создании нового города Спутник недалеко от Владивостока было подписано на ВЭФ-2021 между министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, правительством Приморского края, ВЭБ.РФ и ООО "ПроГород".
Читать на realty.ria.ru
