Строительство дороги с путепроводом в створе улицы Фрунзе в Твери начнется в 2022 году
Вопрос о расширении государственной программы «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2022 год был рассмотрен на заседании регионального Правительства, которое 26 июля провел Губернатор Игорь Руденя. В программу включено строительство дороги с путепроводом в створе улицы Фрунзе в Твери. Протяжность объекта - 220 метров с двумя полосами для движения транспорта и пешеходной частью.
Протяженность участка с автодорогой составит порядка 1,5 км. Работы по возведению путепровода, включая проектную документацию, запланированы в 2022-2024 годах. Данный объект будет возведен до начала работ на «Горбатом мосту», который будет реконструирован в рамках реализации проекта по строительству Западного моста.
«Мы обещали жителям улиц Фрунзе и Паши Савельевой, что они смогут попадать в Комсомольскую рощу по безопасным переходам через Октябрьскую железную дорогу. При реализации проекта это будет предусмотрено», – отметил Игорь Руденя, комментируя вопрос представителям СМИ по завершении заседания. Путепровод через Октябрьскую железную дорогу в районе улицы Фрунзе станет альтернативой проезда по «Горбатому мосту» и, в том числе, обеспечит дополнительную транспортную доступность медицинского кластера в Заволжье, включающего Областную клиническую больницу, Перинатальный центр и строящуюся ДОКБ.
Читать на afanasy.biz