Строительство детско-взрослой поликлиники завершили в Щербинке
В Щербинке завершилось строительство детско-взрослой поликлиники. Работы общей стоимостью 1,4 миллиарда рублей были профинансированы за счет средств городского бюджета. Как рассказал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, медучреждение сможет принять 230 детей и 520 взрослых в смену. Здание построено таким образом, чтобы разделить потоки взрослых и детей.
— Отделения изолированы одно от другого, имеют отдельные входы, — уточнил он.
При этом наиболее посещаемые кабинеты врачей размещены на нижних этажах, менее посещаемые, а также кабинеты администрации — на верхних. Всего в новой поликлинике будут работать 402 специалиста.
В составе медучреждения — дневной стационар для взрослых пациентов. Он рассчитан
Читать на vm.ru



