
Строгие анализы для водителей предложили отложить еще на полгода
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн – РИА Новости Крым. Минздрав России предложил отложить на полгода ужесточение медицинских анализов для водителей при получении или продлении водительских прав. Соответствующий документ опубликован на сайте нормативных правовых актов.
Речь идет о медицинском освидетельствовании, которое с 1 июля должно было включать в себя дополнительные анализы мочи на наличие психоактивных веществ и крови на наличие маркера хронического злоупотребления алкоголем. Эти анализы необходимо было бы сдавать при получении водительских прав или продлении действия уже полученного удостоверения.
Теперь Минздрав предлагает сменить сроки вступления в силу новых требований к медосвидетельствованию с 1 июля 2020 года на 1 января 2021 года.
Читать на crimea.ria.ru
