Стреляли из СПГ-9 по детям: ВСУ пошли на обострение в Донбассе в канун Дня Победы
В Донбассе украинские каратели активизировали обстрелы мирных поселений за два дня до 9 мая.
Информация об обстрелах 7 мая приходит из ДНР и ЛНР. Народная милиция ДНР сообщила, что в первой половине дня в населенном пункте Саханка боевики обстреляли группу мирных жителей, которые «готовили памятник воинам, погибшим в Великую Отечественную войну, и перекрывали крышу стоящего рядом сельского клуба».
По группе людей открыли огонь из противотанкового станкового гранатомета СПГ-9. В результате обстрела получили ранение двое детей – Настя и Дима, 2006 года рождения. Также были ранены двое мужчин и женщина.
На помощь им пришли военнослужащие армии ДНР, которых тоже обстреляли из СПГ. «Один наш защитник погиб и один получил ранения. Несмотря
Читать на infox.ru

