

Стрельба на марше феминисток в Мексике: три человека погибли
Об этом говорится в сообщении издания Reuters, передает "ДС".
Генеральная прокуратура штата заявила, что в результате стрельбы во время марша феминисток возле муниципального дворца в мексиканском городе Гуаймас погибли три человека.
Жертвами были двое мужчин и женщина.
По информации СМИ, мужчины были охранниками мэра города Карлы Кордовы, а женщина – участником протеста феминисток.
В свою очередь издание АР сообщает, что штат Сонора, где произошла стрельба, был ареной кровавых сражений между несколькими картелями, но пока не ясно, связаны ли они со стрельбой в четверг.
Отметим, марш в Гуаймасе был одним из серии протестов в городах Мексики в четверг, направленных на осуждение насилия в отношении женщин в этой латиноамериканской стране.
Как
Читать на dsnews.ua
