
«Страшным» продуктом диетолог назвал обычный мед
Андрей Золотарев, диетолог и врач-нутригенетик, рассказал, что мед является «страшным» продуктом, способным стать причиной простуды в холодное время года, передает радио «Sputnik». Специалист в области здорового питания утверждает, что чай с медом может оказаться вредным для человеческого организма при определенных условиях.
«Один из самых страшных продуктов, который действительно стоит с очень большой осторожностью употреблять в холодное время года, – это мед. Дело в том, что мед обладает ярко выраженным согревающим эффектом, за счет этого происходит повышенное потоотделение.
Люди этого не чувствуют, но употребление меда в зимний период перед выходом на улицу или прямо на улице может спровоцировать простудное заболевание», – предупредил диетолог. Врач добавил, что этот продукт нужно есть только дома, в тепле.
По словам Золотарева, ко всем продуктам, имеющим согревающий или охлаждающий эффект, необходимо относиться с осторожностью, учитывая температуру воздуха. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что эксперты предупредили об опасности голодания после праздников.
. Читать на ufacitynews.ru

