
Страны-участницы альянса ОПЕК+ пока не договорились об уровне добычи нефти в феврале
Большинство государств полагает, что нужно сохранить нынешние объемы добычи, в то время как Россия считает возможным ее увеличить. По данным источников российских агентств, встреча продолжится завтра.
Основным камнем преткновения в обсуждении стран альянса является вопрос о повышении добычи нефти в общей сложности на 500 тысяч баррелей в сутки. Инициировала это предложение Москва. Российский вице-премьер Александр Новак перед началом заседания ОПЕК+ выразил мнение, что в этом году мировой рынок может ждать восстановление спроса на нефть, вызванное, в том числе, началом массовой вакцинации от коронавируса. По данным собеседников российских агентств, Москву в этом вопросе поддерживает только Казахстан. Остальные – в том числе, Саудовская
Читать на echo.msk.ru
