Страны ОПЕК+ договорились придерживаться плана по наращиванию добычи нефти
Министры стран ОПЕК+ не стали менять утвержденный в июле план по восстановлению добычи нефти, который предусматривает ее ежемесячный рост на 0,4 млн баррелей в сутки. В следующий раз участники встречи соберутся на совещание 4 октября.
Секретариат выпустил по итогам встречи официальное коммюнике, в котором говорится, что министры "подтвердили решение восстановить добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки для октября", сообщает в среду, 1 сентября, ТАСС. "Также договорились продлить план компенсации перепроизводства нефти до конца 2021 года", – передает агентство. По результатам июля сделка ОПЕК+ по сокращению добычи нефти показала 109% от плана, говорится в коммюнике.
О том, что в текущем году ожидается увеличение спроса на нефть примерно на
Читать на profile.ru