Страны ОПЕК+ договорились о повышении нефтедобычи на 0,5 млн б/с
Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU - Страны ОПЕК+ договорились повысить нефтедобычу на 500 тысяч б/с с января 2021 года, сообщили "Интерфаксу" источники, знакомые с ситуацией.
При этом каждый месяц министры будут решать вопрос о дальнейшем повышении, но оно не сможет превышать 0,5 млн б/с.
"Страны-участники соглашения ОПЕК + договорились о проведении ежемесячных министерских заседаний начиная с января 2021 года для обзора текущего состояния нефтяного рынка и для корректировки дальнейшего уровня ограничений", - говорится в сообщении Минэнерго Казахстана.
В сообщении отмечается, что общее ограничение добычи стран участниц ОПЕК+ в январе 2021 года составит 7,2 млн б/с от базового уровня.
Страны ОПЕК+ ежемесячно с января будут проводить заседания
Читать на interfax.ru


