Страны G7 летом «отрепетируют» киберкризис
Министр финансов Франции Бруно Ле Мэр заявил, что страны «Большой Семёрки» в июне проведут совместные учения для укрепления кибербезопасности. Он уверен, что участники смогут многое из них вынести.
Ле Мэр пояснил, что государства намерены смоделировать киберкризис. Глава Минфина призвал к принятию «эффективных мер и скоординированных решений» в борьбе с кибератаками.
Кроме того, министр обратился к финансовым институтам с просьбой перейти к «радикальным решениям» для усиления противодействия хакерам, сообщает РИА Новости.
Ранее News.ru писал, что бывший помощник госсекретаря США Виктория Нуланд предложила учредить пост «киберцаря» для защиты от «угроз» со стороны России в цифровом пространстве. Она также призвала...
Читать на news.ru



