
Страна добрых дел: в Биробиджане набрало мощь волонтерское движение
В условиях распространения коронавирусной инфекции волонтеры доставляли гражданам старше 65 лет лекарства и продукты. Акция "Мы вместе" сподвигла множество людей прийти на помощь пожилым и одиноким жителям, а также медикам.
Эту работу волонтёры продолжают и сегодня. Это сейчас в штабе волонтёров-медиков спокойно.
В минувшем году здесь не стихал телефон, регулярно поступали сообщения на электронный адрес. Из-за пандемии граждане старше 65 лет вынуждены соблюдать режим самоизоляции.
Волонтеры весь год доставляли им продуктовые наборы, сегодня таких выездов стало меньше. Активисты сосредоточились на помощи одиноким пожилым людям.
"Созваниваемся, уточняем все, что нужно – какие лекарства, их количество; если это по рецептам, то какая аптека. Мы
. Читать на vesti.ru