
Стоматолог из Уфы рассказала о самочувствии дважды спасенной девочки
2 октября пародонтолог из Уфы Гузелия Валеева дважды реанимировала 1,8-годовалую девочку. Заведующая филиалом уфимской стоматологической поликлиники №2 спасла жизнь малышки на борту самолета Анталья – Москва.
Накануне стало известно, как чувствует себя девочка. Как рассказали в Минздраве РФ, после взлета капитан корабля сообщил пассажирам, что годовалой девочке стало плохо – она потеряла сознание.
Гузелия Валеева бросилась на помощь ребенку. Врач увидела, что у малышки запал язык.
Как сообщал UfacityNews.ru, также у нее остановились дыхание и сердце, начались судороги, она посинела. Стоматолог начала реанимацию.
Она устранила западание языка, сделала девочке массаж сердца и искусственное дыхание. Привести малышку в сознание помогли ее
. Читать на ufacitynews.ru
