Столтенберг: НАТО усилит присутствие в Черноморском регионе
Вопрос будет рассматриваться на онлайн-встрече. В обсуждении примут участие и страны, которые не являются полноценными членами альянса.
НАТО продолжит политику наращивания военного присутствия в Черноморском регионе в ответ на усиление российской военной группировки в Крыму. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг в ходе пресс-конференции.Кроме того, НАТО увидел усиление военного присутствия России не только на полуострове, но и в таких регионах, как Нагорный Карабах и Белоруссия, продолжил Столтенберг.Генсек добавил, что вопрос усиления контингента будет обсуждаться с Украиной и Грузией 2 декабря – на второй день видеоконференции глав внешнеполитических ведомств стран-участниц
. Читать на runews24.ru


