Столкновения между сторонниками и противниками Трампа в Вашингтоне, есть пострадавшие
В столице США в субботу, 14 ноября, прошел митинг сторонников действующего президента Дональда Трампа. Участники акции в Вашингтоне скандировали «Еще четыре года!» Они утверждали, что прошедшие выборы главы государства сопровождались фальсификациями. Трамп приветствовал протестующих, помахав им из окна автомобиля по пути в гольф-клуб.
Очевидцы и СМИ оценили численность собравшихся в несколько тысяч человек. Сам глава государства написал в «Твиттере» о «сотнях тысяч» сторонников, а пресс-секретарь Белого дома Кейли Макэнани заявила о «более чем миллионе марширующих».
После митинга на столичной площади недалеко от Белого дома демонстранты прошли маршем до здания Верховного суда. СМИ сообщают, что в толпе были представители праворадикальных
Читать на detaly.co.il


