Столичный омбудсмен предлагает ввести для женщин 4-дневную рабочую неделю
"Сейчас депутаты активно обсуждают четырехдневную рабочую неделю для всех, но, как мне кажется, и я как омбудсмен поддержала бы эту идею - ввести четырехдневную рабочую неделю для женщин", - сказала она во время круглого стола. Ее слова приводит "Интерфакс".
Она добавила, что женщинам очень важно иметь один рабочий день в неделю, когда можно было бы оставаться дома в одиночестве без мужа и детей. Напомним, идея сократить рабочую неделю с пяти до четырех рабочих дней обсуждается уже на протяжении нескольких лет.
По данным исследования, проведенного рекрутинговым порталом SuperJob.ru, каждый второй россиянин хотел бы работать четыре дня в неделю вместо пяти. Этот день россияне мечтают использовать для домашних дел и отдыха.
Читать на newizv.ru



