
Столичный метрополитен и "Киевпастранс" просят городскую власть компенсировать потери от карантина
С соответствующим заявлением к столичной власти обратились представители профсоюзов КП "Киевский метрополитен" и КП "Киевпастранс", сообщили в пресс-службе КГГА.
Потеря доходов КП "Киевский метрополитен" в период с 17 марта по 25 мая 2020 года составляет около 621 млн грн. В обычных условиях предприятие должно получить в среднем 277 млн грн доходов в месяц от перевозок. На выплату заработной платы КП "Киевский метрополитен" тратит до 200 млн грн в месяц.
В обращении указывается, что с 17 марта до 25 мая метрополитен вообще не получал доходов от перевозки. Кроме того, вследствие карантина пассажиропоток в подземке значительно уменьшился.
"С целью обеспечения стабильной работы предприятия, своевременной выплаты заработной платы, необходимо
Читать на ru.espreso.tv

