
Столичный "Будивельник" завоевал Кубок Украины
Сразу после возвращения в элитный дивизион украинского баскетбола киевский "Будивельник" завоевал трофей. В финале Кубка Украины столичный клуб разгромили "Черкасских Мавп" со счетом 93:70.
Финальный поединок должен был состояться в Запорожье, но его перенесли в Киев из-за карантинных ограничений. При этом болельщики посетить игру не могли.
Интриги в решающем матче не вышло – “Будивельник” не отдал соперникам ни единой четверти. Лучшим игроком встречи стал защитник киевлян Стивен Бертт, который набрал 33 очка, а также сделал 8 ассистов и 2 подбора. Лучшим защитником – Ингуса Яковичса (“Будивельник”). Лучшим форвардом стал Кивон Дэвенпорт “(“Будивельник”), а лучшим центровым – Дмитрий Скапинцев (“Черкасские Мавпы”).
Эта победа для
Читать на kp.ua

