Столичных работодателей привлекут за отказ от перевода сотрудников на «удаленку»
За отказ от исполнения требований о переводе сотрудников на удаленный режим московских работодателей будут привлекать к административной ответственности. Соответствующий указ во вторник, 19 октября, подписал мэр столицы Сергей Собянин.
— Работодатели, осуществляющие деятельность на территории города Москвы, подлежат привлечению к ответственности, предусмотренной законодательством об административных правонарушениях, за нарушение требований, предусмотренных пунктом 38.1 настоящего указа, — говорится в документе.
При этом пункт 38.1 определяет перевод работников на дистанционный режим работы, передает «» со ссылкой на указ Сергея Собянина.
Ране мэр столицы , что с 25 октября 2021 года по 25 февраля 2022 года работодатели должны будут
Читать на vm.ru
