
Столичные власти сообщили о попытке атаки на систему электронного голосования
Вечером 27 июня зафиксировали попытку атаки на систему электронного голосования по поправкам в Конституцию РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов правительства столицы Артема Костырко.
Он отметил, что инцидент произошел в 21:12. В связи с этим был введен режим повышенной безопасности. Костырко подчеркнул, что попытка атаки не воспрепятствовала процессу электронного голосования.
"Перерыва в голосовании не было, все голоса находятся в службе гарантированной доставки, то есть будут записаны в блокчейн. После того как специалисты по информационной безопасности проведут необходимую работу, доступ к ноде наблюдателя будет восстановлен", – заявил Костырко.
Согла
Читать на m24.ru



