
Столичную клинику обвинили в смерти пациентки
Следственный комитет РФ по городу Москве возбудил уголовное дело в отношении одной из частных столичных клиник по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть пациентки. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя московского ГСУ СК Юлия Иванова в среду, 15 мая.
По данным следствия, 72-летняя женщина с февраля проходила лечение в одной из частных медицинских клиник. 14 апреля ей провели процедуру химиотерапии, после чего ее состояние резко ухудшилось. В связи с этим пенсионерку госпитализировали в городскую больницу, где, несмотря на усилия врачей, она скончалась.
Как уточнила Юлия Иванова, следственные органы имеют основания полагать, что помощь в частной клинике была
Читать на vm.ru
