
Столичная полиция объяснила захватом заложников многочасовой осмотр в офисе правозащитного центра «Мемориал»
Туда силовики нагрянули пару дней назад после провокации, устроенной группой неизвестных молодых людей. Полиция до глубокой ночи не выпускала ни посетителей, ни сотрудников из здания.
О ни много ни мало захвате заложников говорится в протоколе осмотра офиса Мемориала. Информацию следователь отдела полиции по Тверскому району Елисеев получил от оперативного дежурного.
Из документа не понятно, кто был в заложниках и кто преступники. Тогда как в этой ситуации люди оказались из-за действий полицейских.
Они приехав после нападения на офис правозащитной организации заблокировали вход и выход из здания, тех, кто смотрел фильм польского режиссёра Агнешки Холланд о Голодоморе, силовики несколько часов не выпускали на улицу. В то же время полиция
. Читать на echo.msk.ru