Столица ЯНАО останется без сообщения с большой землей
Прямое автомобильное сообщение между Салехардом и Лабытнанги будет остановлено из-за наступающей весенней распутицы. Такое решение совместно приняли власти муниципалитетов, сообщили URA.RU в администрации Лабытнанги. Работников, приезжающих в эти города на заработки, рекомендовано перевести на дистанционный режим или временно переселить.
Сейчас между Салехардом и Лабытнанги продолжается движение по ледовой переправе через Обь. Точные сроки закрытия сообщения будут зависеть от погодных условий. Сейчас местные администрации готовят к работе лодки на воздушных подушках.
Власти городов призвали работодателей перевести сотрудников на дистант. В администрации Лабытнанги связали это не только с закрытием дороги через Обь, но и с эпидемией
Читать на ura.news

