
Стоит ли 5-леткам идти в школу?
Журналист
Журналист
Общество еще не успело оправиться от перехода на 12-летнюю систему обучения, как возник новый инфоповод для дискуссии: стоит ли детям идти в школу начиная с 5-летнего возраста? В размышления родителей погрузил министр образования и науки Сергей Шкарлет. Впрочем, справедливости ради, новость от чиновника дословно прозвучала так: Украина лишь "готовится обсуждать возможность начала обучения детей в школах с пяти лет".
То есть по состоянию на сейчас не существует не то что конкретного решения, а даже осознанного намерения его принять. И все же чиновничество иногда молниеносно внедряет самые неожиданные идеи, и времени для их осмысления и воплощение в новые реалии не остается совсем. Поэтому 112.ua подхватывает призыв
Читать на 112.ua
