
Стив Возняк подал в суд на YouTube из-за мошенничества с биткойнами
Сооснователь Apple Стив Возняк подал иск в Верховный суд штата Калифорния против YouTube и владеющей этим сервисом компании Google. Как сообщает агентство Bloomberg, господин Возняк вместе с еще 17 истцами обвиняют YouTube в том, что он допустил на своей платформе реализацию мошеннических схем с биткойнами и не реагировал на требования убрать размещенные мошенниками видео.
Мошенники использовали фото и видео со Стивом Возняком в своих рекламных роликах о якобы устраиваемой сооснователем Apple раздаче биткойнов. От имени господина Возняка пользователям предлагалось переслать на указанный счет какую-нибудь сумму в биткойнах, и тогда эти средства вернутся им в удвоенном размере. При этом Стив Возняк был не единственным, чья известность
Читать на kommersant.ru
