
Степанов заявил, что во всех регионах Украины ситуация с COVID-19 стабилизируется
"Ситуация стабилизируется, мы действительно прошли этот сверхтяжелый период третьей волны, и продолжаем проходить исключительно благодаря вам, уважаемые украинцы", – сказал он.Глава Минздрава отметил, что на прошлой неделе по сравнению с позапрошлой почти на 3,4 тыс. человек было меньше госпитализировано и на 15 тыс.
меньше заболело COVID-19."Уровень заболеваемости пошел на спад во всех без исключения областях и городе Киев, где ситуация еще месяц назад была очень тяжелой. Уровень госпитализаций и загруженность коек с кислородом превышает установленные нормы только в одной области, Донецкой, – до 69%", – объяснил Степанов.По его данным, койки с подведенным кислородом загружены в целом по Украине на 52%.
. Читать на gordonua.com
