

Степанов хочет ужесточения наказания за нападение на медработников
После нападения на медиков "скорой" в Киеве глава Минздрава Максим Степанов выступил за ужесточение наказания за нападения на медиков. Об этом он в ходе брифинга 22 декабря.
- Мне кажется, что для медицинских работников в такой ситуации должен быть предоставлен статус, который есть у журналистов или других служащих относительно исполнения своих обязательств. Я считаю, что наказание за нападение на медицинских работников должно очень строго наказываться. И соответствующие изменения законодательства уже разработаны. И есть в Верховной Раде. Очень рассчитываю на принятие этого законопроекта, - сказал он.
Чиновник также отметил, что Минздрав разработал изменения, которые проходят согласование, и направлены на сопровождение работников
Читать на kp.ua