Стены и окна есть, а все остальное – сделаем, – Юлия и Алла об эвакуации кофейни из Славянска
В интервью в рамках проекта "СВОИ" на 24 канале владелица кафе "Просто Кофе" Юлия Долгопольская и администратор Алла Минина вспомнили, как выезжали из города, который оккупанты беспощадно обстреливали с первых дней. Важно "В Херсоне потеряла часть себя, а в Киеве – мечты на будущее": переселенка о бегстве от войны Какова была ваша жизнь до войны? С чего началась история "Просто Кофе"? Все началось 9 мая 2016 года. Сначала мы планировали, чтобы это было не кафе, а шоурум с изделиями.
То есть местные мастера должны были изготавливать и приносить нам на реализацию свои товары. Мы имели бы маленькую кофемашину и буквально несколько столиков. Но случилось не так, как думалось.
Получилось совсем наоборот. И сначала в Славянске открылось полноценное кафе, а на его базе – шоурум. Случилось это как раз 9 мая.
Открытие кофейни в Славянске: смотрите видео Затем мы стали расширяться, открыли второй зал в том же помещении. Через некоторое время открыли еще одно кафе, на этот раз в Краматорске, в 12 – 15 километрах от Славянска. После этого появилось микрокафе "Кофе To Go" возле площади в Славянске.
Оно до сих пор ждет нас. Мы обязательно вернемся и будем работать. Одно из наших кафе было довольно большим.
Там мы показывали фильмы, проводили различные мероприятия, дни рождения, занимались кейтерингом. Знаете, жизнь кипела. У нас было много планов, амбиций, перемен к лучшему.
Конечно, до 24 февраля, как и у всех украинцев. Владелица кафе "Просто Кофе" Юлия Долгопольская призналась, что до войны много путешествовала, несколько раз была во Львове. Именно этот город, который называют кофейной столицей, вдохновил его создать кофейню в родном Славянске.
Читать на 24tv.ua